04
Juin
6 h 00 min — 20 h 00 min
Ecole Sainte-Julie
Rue Nérette 4

Marche-en-Famenne, 6900 Belgium
Chargement Événements

Ultra-Trail La Grimace (8ème édition)

18 KM / 30 KM / 50 KM / 80 KM

Course qualificative UTMB®

👕 T-shirt finisher pour tous les pré-inscrits (avant le 1er mai ⚠️)

🍕 Repas offert aux coureurs

⏰ Barrière horaire sur le 80km : max 13h

🏁 80km = Course qualificative UTMB® (4 points)

Inscription sur Chronorace

Days
:
Hours
:
Minutes
:
Seconds

Informations

  • 80km – Départ à 6h00 ⏰ (2200 D+)
  • 50km – Départ à 8h00 ⏰ (1500 D+)
  • 30km – Départ à 10h00 ⏰ (500 D+)
  • 18km – Départ à 10h00 ⏰ (300 D+)

Pré-inscriptions sur www.chronorace.be et inscription sur place possible.





Pré-inscription via Chronorace

(Fin des pré-inscriptions le 31/05)

👕 T-shirt « finisher » offert si pré-inscrit avant le 01/05

18 km – 7,00 €
30 km – 10,00 €
50 km – 13,00 €
80 km – 16,00 €

Inscription le jour-même sur place

18 km – 12,00 €
30 km – 15,00 €
50 km – 18,00 €
80 km – 21,00 €

Accès

Parcours

Résultats

17 KM (18,3 km)

1. GENTGEN Mael 1:17:04
2. CAPELLE Christian 1:18:25
3. DELFOSSE Nico 1:19:58
4. AMBROISE Jerome 1:21:41
5. VAN DEN KERKHOVE Olivier 1:23:24

28 KM (30,2 km)

1. REDING François 2:03:59
2. CHARLIER Julien 2:08:02
3. VANDERSCHAEGHE Jérôme 2:09:46
4. VANKERKOM Raphael 2:10:09
5. ROUCHET François 2:10:51

55 KM (56,8 km)

1. VAN LOKEREN Stijn 4:46:24
2. SERVAIS Anthony 4:59:38
3. SIJMENS Nico 5:13:03
4. BASTIAENS Wim 5:13:47
5. RAEMACKERS Cédric 5:20:32

80 KM (80 km)

1. DE BEUKELAER Tom 7:21:40
2. DAWIRS Olivier 7:56:12
3. KEUPPENS Benny 8:09:56
4. VAN DEN BERG Fred 8:11:57
5. MULDER Kim 8:18:04

17 KM (183)

1. VOGELS Bram
2. LONNOY Fabrice
3. SCHMETZ Olivier

1F. CLAEYS Ann-Sofie
2F. CROUQUET Cindy
3F. BATHELEMY Severine

28 KM (147)

1. WATERVAL Claude
2. GRAMA Petru Ilie (ROU)
3. THERER Benedict

1F. VAN HOECK Veerle
2F. VREESWIJK-KELJA Riika (NED)
3F. BARBE Caroline

55 KM (56)

1. WINKIN Christophe
2. HENDRIX Bert
3. VIS Stephan

1F. RAEYMAEKERS Inge
2F. COLALILLO Jeanine
3F. ELSEN Mady (LUX)

80 KM (61)

1. KEUPPENS Benny
2. VESELY Jan (NED)
3. FOX David

1F. PETRIC Stella (NED)
2F. BRAAT Maaike (NED)
3F. DEPOORTER Hélène

17 KM (125)

1. VOGELS Bram
2. DEMARS Maxime
3. DELAHAYE Simon

1F. MAUS Jennifer
2F. CROUQUET Cindy
3F. PELEMANS Inge

28 KM (142)

1. LALLEMAND Geoffrey
2. WAUMANS Sil
3. IERACE Ricardo

1F. CLAEYS Ann Sofie
2F. PETIT Armande
3F. DE STOOP Ine

55 KM (80)

1. GEERINCKX Werner
2. RICHARD Victor
3. WYMMERSCH Nicolas

1F. RAEYMAEKERS Inge
2F. KEUSTERMANS Heidi
3F. BRAAT Maaike (NED)

80 KM (58)

1. REMACLE Laurent
2. DE BIE Fons (NED)
3. HAPERS Luc

1F. VAN DER GEEST Chantal (NED)
2F. MAES Anita
3F. SCHLÜTER Eva (DEU)

Détails

Date :
juin 4
Heure :
6 h 00 min - 20 h 00 min
Événément Category:
Organizer
TAF